Поиск

Из-за шалостей подростков в Челябинске сгорела иномарка

17.08.2017 15:15
Автор: Яна Ершова
В Челябинске полностью выгорел «Форд», припаркованный в одном из дворов Советского района. Выяснилось, что в иномарку залезли подростки, которые случайно подожгли обивку в салоне. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 августа сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Из-за шалостей подростков в Челябинске сгорела иномарка*
не наше
Машину тушили вечером 15 августа. Сам «Форд», по данным полиции региона, был снят с учета с целью утилизации, однако огонь еще повредил припаркованный рядом ВАЗ, который был вполне себе на ходу.

Виновников пожара вычислили по камерам наружного наблюдения: на записи было видно, что в иномарку забрались подростки, которые сбежали, как только машина загорелась. Мальчишек нашли при патрулировании района. Ребята признались полицейским, что действительно случайно подожгли салон авто, в которое забрались поиграть.

В отделе полиции также выяснилось, что двое из нарушителей – жители Екатеринбурга и в столицу Южного Урала приехали к родственникам. Третьим оказался местный школьник, который уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Ранее его даже помещали в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей за нарушение законодательства.