Поиск

Из-за перебоев с электроэнергией в Челябинске начались проблемы с общественным транспортом

12.08.2015 18:00
Автор: Служба информации
Жители Челябинска, особенно северо-запада, жалуются на то, что последние дни троллейбусы и трамваи часто «встают». По предварительным данным, причиной такой непостоянной работы транспорта стали перебои с электроэнергией из-за долгов МУП ЧелябГЭТ сообщает 12 августа корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на группу «Маршрутные такси Челябинска».
Из-за перебоев с электроэнергией в Челябинске начались проблемы с общественным транспортом*
Вчера на стене этой группы появилось следующее сообщение: «Нет движения трамваев и троллейбусов на северо-запад! По нашим данным отключены тяговые подстанции МУП ЧелябГЭТ за долги». После несколько раз челябинцы сообщали, что напряжение дано и электротранспорт начал ходить в обычном режиме.

Сегодня в группе выложили новое предупреждение о том, что остановлено движение и изменена схема движения многих маршрутов, которые ходят по северо-западу Челябинска.

«Остановлено движение электротранспорта на северо-западе. Измены трассы движения троллейбусов № 10,12,14,15,17,26. Трамваев №15,16,17,22», — написано на стене. В комментариях челябинцы замечают, что изменение трассы движения означает, что транспорт будет ходить «по кругу».

Как сообщила «1obl» пресс-секретарь «Челябэнергосбыта» Екатерина Демидова, электричество пропадает из-за того, что две тяговые подстанции отключены из-за долгов администрации Челябинска.

«На 1 августа задолженность составляет 12 миллионов 400 тысяч рублей. Чтобы стимулировать ее погашение, нам пришлось пойти на такие меры. Однако сейчас ведутся переговоры, возможно, что подача электроэнергии будет восстановлена уже в ближайшее время, и троллейбусы, и трамваи будут ходить по привычным маршрутам, — объяснила Демидова