Поиск

Из-за непогоды южноуральцев просят не пользоваться автомобилями

30.10.2015 14:16
Автор: Служба информации
В эти выходные, 31 октября и 1 ноября, жителей Южного Урала просят без необходимости не садиться за руль. Связано это с резким ухудшением погодных условий, из-за чего прогнозируется большое количество аварий, сообщили «ЧелябинскСегодня» 30 октября в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Из-за непогоды южноуральцев просят не пользоваться автомобилями*
Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращают внимание автолюбителей на прогноз синоптиков, согласно которому на этих выходных в области резко похолодает, а также пройдут сильные снегопады. Из-за высокой вероятности образования заторов на дорогах и установлению гололеда, а значит и повышения количества ДТП, южноуральцев просят не садиться за руль.

Тем же, кто никак не сможет избежать поездок на личном автотранспорте, напоминают, что при себе нужно иметь теплые вещи и питание. А тем, кто ездит в горнозаводскую зону — нужно взять с собой транспортные цепи.

Обо всех сложных ситуациях на дорогах необходимо сообщать по телефону ГИБДД: 8 (351) 256-16-84 или обращаться к ближайшему экипажу ДПС.

Напомним, что в эти выходные в Челябинской области ожидается понижение температуры. Так, ночью в субботу в некоторых районах области будут заморозки до -14 градусов. В выходные на Южном Урале ожидается переменная облачность, временами небольшие осадки в виде мокрого снега или дождя, на дорогах установится гололед, местами возможны утренние туманы.