Поиск

Из-за короткого замыкания в челябинской школе эвакуировали 170 человек

23.09.2015 17:02
Автор: Служба информации
Сегодня утром, 23 сентября, в одной из школ Челябинска сработала пожарная сигнализация. Возгорания сотрудники противопожарной службы не обнаружили, зато выяснили, что в здании произошло короткое замыкание электропроводки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.
Из-за короткого замыкания в челябинской школе эвакуировали 170 человек *
Инцидент произошел в школе № 131 в Советском районе Челябинска. Пожарная сигнализация сработала в 9:02. Через несколько минут около здания уже были сотрудники противопожарной службы с автоцистернами для тушения пожара. К этому моменту педагоги самостоятельно провели эвакуацию из здания школы и совмещенного с ней детского сада. Всего было выведено более 170 человек.

«Внешних признаков пожара огнеборцы не обнаружили, однако в помещениях чувствовался запах оплавившейся проводки. Были проверены все помещения и выяснилось, что, по предварительным данным, произошло короткое замыкание электропроводки без последующего горения. Помощь пожарных не потребовалась, пострадавших нет», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС региона.

После классы были проветрены и в 9:45 в школе снова начались занятия, а детсадовцы вернулись в группы.
Отметим, что школа была подключена к программно-аппаратному комплексу «Стрелец-Мониторинг», который и проинформировал о пожаре дежурную службу «01».