Поиск

Из-за коммунальной аварии жители Бакала остались без отопления

12.10.2016 13:46
Автор: Служба информации
Жители Бакала остались без отопления из-за коммунальной аварии, которая случилась в ночь на 11 октября. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 12 октября в администрации Саткинского района.
Из-за коммунальной аварии жители Бакала остались без отопления*
Прорыв произошел на основном водоводе в поселке Иркускан. Причина — изношенность труб.

«Водовод прорвало во время запуска котельной, – рассказал «ЧелябинскСегодня» глава Саткинского муниципального района Александр Глазков. - В результате без отопления сейчас остаются пять многоквартирных домов и весь частный сектор поселка. Тепло только в тех домах, где есть печи».

Как отметили в администрации района, подготовка к отопительному периоду и его начало – полномочия глав поселений. Отопительный период в Саткинском районе начался 15 сентября. Все главы поселений тем или иным образом решили к этой дате имевшиеся проблемы, устранили неполадки на теплотрассах района, даже несмотря на то, что у населения накопились немалые долги перед предприятиями за потребляемые энергоресурсы. И только глава Бакальского городского поселения Сергей Степанов, подписав акт готовности к зиме объектов коммунальной инфраструктуры, не создал запас материалов для ликвидации в течение суток аварийной ситуации. Поэтому в городе и сорвано начало отопительного сезона.

В настоящее время решение возникшей проблемы в Бакале находится на контроле не только районных властей, но и областных. Известно, что губернатор Борис Дубровский поручил рабочей группе минстроя региона выехать в Бакал для исследовании ситуации и оказания содействия в ее разрешении.