Поиск

Из-за дорожных работ в Челябинске значительно сократили количество троллейбусов на рейсах

09.10.2017 12:43
Автор: Яна Ершова
Из-за активного ремонта дорог в Челябинске пришлось сильно подкорректировать маршруты движения электротранспорта. Из-за этого ежедневно в рейсы не выводят от 30 до 35 машин. Об этом сегодня, 9 октября, на аппаратном совещании доложили главе города Евгению Тефтелеву, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Из-за дорожных работ в Челябинске значительно сократили количество троллейбусов на рейсах*
не наше
По данным МУП «ЧелябГЭТ» на прошлой неделе из-за ремонтных работ ежедневно в рейсы не выходили 30-35 троллейбусов и трамваев. На этой неделе ожидается, что транспорт также будет курсировать в меньшем количестве, чем обычно. Поэтому поэтому представители МУПа попросили закончить работы, по возможности, быстрее. Особенно это касается ремонта на перекрестке улиц Цвиллинга и Карла Маркса, так как там проходят выгодные маршруты. Напомним, что на указанном перекрестке до утра 16 октября будут ремонтировать трамвайные пути. Поэтому трамваи № 3 направляются по маршруту № 20 «ЧМК – Медгородок», трамваи № 5 проследуют по маршруту «ЧЭМК – Трамвайное депо № 1», трамваи № 8 направляются по маршруту «Чистопольская – ЧГРЭС», трамваи № 16 пойдут по маршруту № 17 «ул. Чичерина – Медгородок»,  а трамваи № 22 проследуют по ул. Российской. По маршруту №7 трамваи ходить вообще не будут до окончания работ.

Добавим также, что из-за укладки асфальта на улице Гагарина от улицы Новороссийской до улицы Дзержинского закрыто движение троллейбусов до пяти часов 11 октября. Также на Копейском шоссе от улицы Рождественского до улицы Трубников в сторону ЧКПЗ движение троллейбусов будет закрываться с девяти утра до девяти вечера каждый день до 10 октября включительно. На период выполнения работ троллейбусы проследуют по следующей схеме:

- маршрут № 8 направляется по трассе «ЧТЗ – ПКиО».
- маршрут № 10 проследует «ул. Молдавская – ЧТЗ».
- вводится временный маршрут № 20 «ЧКПЗ – Солнечный берег».

С сегодняшнего дня на зимнее расписание перевели троллейбусный маршрут № 21 «Вокзал – ТЭЦ-3». Теперь движение троллейбусов по маршруту будет осуществляться в режиме спецрейсов в утренние и вечерние часы.