Поиск

Итальянская линия печет челябинские бисквиты

12.04.2013 13:04
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич попробовал сладости от «Южуралкондитера» и отметил, что кондитерская промышленность в регионе достигла мирового уровня.
Итальянская линия печет челябинские бисквиты*
не наше

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич попробовал сладости от «Южуралкондитера» и отметил, что кондитерская промышленность в регионе достигла мирового уровня.

На сегодняшний день «Южуралкондитер» находится в стадии поэтапной модернизации - в строй введена новейшая итальянская автоматическая линия по производству бисквитных пирожных и мини-рулетов, мощностью 20 тонн в сутки. Михаил Юревич осмотрел цех с главным конвейером, где производятся кондитерские изделия.

Глава региона обратил внимание на техническое оснащение фабрики: «Новейшее оборудование, таких производств всего пять в мире. Одно из них – в России. Практически 70% рынка принадлежит пяти игрокам: четыре из них – иностранные, а один концерн, в который входит «Южуралкондитер», – это российское производство, российские собственники. Они работают по всей стране. Качество очень высокое и оснащение самое современное. Позиции на рынке крепкие, и они улучшаются».

В завершение своего визита глава региона подчеркнул: «Были времена, когда рулеты и кексы были только импортными, теперь отечественная продукция качественнее, и ее больше на прилавках. Будем ждать, когда промышленность этого направления выйдет на западные рынки. Рентабельность у фабрики невысокая, но мы рады таким стабильным производителям. Пищевая промышленность в любой кризис более устойчива – это очень важно».