Поиск

Исполком «ЕР» на Южном Урале ожидает значительное увеличение явки вечером

22.05.2016 18:02
Автор: Служба информации
Руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Лошкин отметил, что дополнительный наплыв избирателей ожидают вечером, когда южноуральцы завершат свои дела в садах. Об этом «ЧелябинскСеголня» 22 мая сообщили в пресс-службе исполкома Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».
Исполком «ЕР» на Южном Урале ожидает значительное увеличение явки вечером*
Напомним, что избирательные участки закроются в 20.00. На 16.00 по области явка составила почти 7%. За это время было зарегистрировано только одно нарушение: в Пласте пункт открылся раньше, чем должен был. Там уже привезли другую урну, а преждевременные результаты аннулировали.

Также Алексей Лошкин отметил, что процент южноуральцев, пришедших на голосование, соответствует ожиданиям.

«Наиболее высокая явка наблюдается в сельских территориях: Увельский, Пластовский, Троицкий и другие районы. Отличился и Челябинский избирательный округ: здесь проголосовало 10,3% граждан от общего числа избирателей. Самая низкая явка сохраняется в Златоустовском избирательном округе: 4,3%. Однако мы ожидаем наплыв избирателей в вечернее время, когда многие вернутся со своих дач, садов, закончат домашние дела», - добавил руководитель исполкома.