Поиск

Искромсавший ножом школьницу челябинец отправится в психбольницу

10.08.2017 17:39
Автор: Борис Уржанов
Прокуратура направила в суд постановление следователя о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 24-летнего фигуранта уголовного дела, который жестоко убил несовершеннолетнюю девушку. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Искромсавший ножом школьницу челябинец отправится в психбольницу*
Установлено, что преступление было совершено в Челябинске 30 октября 2016 года. Молодой человек, страдающий хроническим психическим расстройством, познакомился на совместной вечеринке со школьницей и вызвался ее проводить. В пути между ними произошла ссора, в ходе которой парень нанес девушке не менее 33 ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных травм школьница скончалась на месте.

Во время следствия была установлена причастность обвиняемого к совершению еще одного преступления. Как оказалось, парень в сентябре 2014 года пытался убить малознакомого пьяного мужчину. Он нанес ему не менее пяти ударов ножом, причинив мужчине тяжкий вред здоровью. Данное преступление длительное время оставалось нераскрытым.

Уголовное дело в отношении молодого человека направлено для рассмотрения в Курчатовский районный суд города Челябинска.