Поиск

Ипотека под 8,4 и 8,9% для строящегося жилья стала доступна жителям Южного Урала

21.04.2017 16:51
Автор: Служба информации
Сбербанк запустил специальную программу с застройщиками. Ее особенность в том, что взять ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке можно будет по ставкам 8,4% и 8,9%. Дисконт от базовой ставки составляет 2-2,5 п.п.
Ипотека под 8,4 и 8,9% для строящегося жилья стала доступна жителям Южного Урала*
не наше
В программе участвуют более 160 застройщиков и 240 компаний по всей стране. Выбрать жилье можно как в строящемся доме, как и в том, который недавно сдали. В Челябинске партнером Сбербанка уже стал СК «Легион». Южноуральцы могут приобрести в ипотеку квартиры в жилом квартале «Ньютон» на срок до семи лет с первоначальным взносом от 15%, процентная ставка при этом составит  8,9 % при классической схеме регистрации (через МФЦ), и 8,4 % при электронной схеме регистрации сделки (через новый сервис Сбербанка и Росреестра).

Участвовать в проекте также намерены: ООО АПРИ Флай плэннинг «ЖК «Квартал у озера», ООО Трест Магнитострой (52 микрорайон в Челябинске и 147 микрорайон в Магнитогорске), ООО «Созидание» (ООО «Парк Пушкинский» (ЖК «Парк Пушкинский»), ООО «ГринВилл» (ЖК «ГринВилл», Снежинск), ООО СК «Лидер» (ЖК «Театральный», Озерск) , АО Трест Уралавтострой (квартал «Молодежный» в Златоусте, микрорайон «Солнечный»в Миассе),ООО «Би.Ай.Ди.Групп» (Ильменская, 81, Миасс),  Компания ФинПромСтрой (два дома в Миассе), СК «10 дом» ( ЖК «Дом на Бейвеля»,Челябинск).

«После снижения и упрощения базовых ставок, которое мы провели 20 февраля  2017 года, Сбербанк вместе с нашими партнерами запустили специальную программу, которая позволяет оформить ипотечный кредит по еще более привлекательным ставкам. Это предложение стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков в размере 1,5 п.п. и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка в размере 0,5 п.п. Также Сбербанк предоставляет еще одну скидку 0,5 п.п. за использование сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре», – отметил директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васёв.

Список застройщиков, у которых можно приобрести жилье в ипотеку по сниженной ставке, размещен на сайте Сбербанка в разделе Акции по новостройкам и на портале domclick.ru.