Поиск

Инвалиды подали в суд на челябинский пригородный вокзал

31.03.2015 16:07
Автор: Служба информации
Люди с ограниченными возможностями намерены отстоять свое право на беспрепятственный доступ к зданию пригородного вокзала. Обращение инвалидов поддержал омбудсмен Алексей Севастьянов, а Челябинская транспортная прокуратура предъявила иск к новому вокзалу Челябинска. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе омбудсмена Челябинской области.
Инвалиды подали в суд на челябинский пригородный вокзал*
«Полностью поддерживаю исковые требования, предъявленные Челябинской транспортной прокуратурой к пригородному вокзалу Челябинска, – комментирует ситуацию Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. – Считаю, что обеспечение доступной среды жизнедеятельности инвалидов должно оставаться приоритетным социальным направлением. В его реализации должны принимать активное участие не только органы власти, но и все учреждения, работающие в сфере услуг. И, конечно же, сами инвалиды могут принимать участие в проверке доступности зданий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Возлагаю надежду на то, что данное дело станет прецедентным и привлечет внимание общественности к этой проблеме».

Судебное заседание по устранению нарушений требований доступности зданий и сооружений пригородного вокзала для маломобильных групп населения состоится 2 апреля в 10:00 в Советском районном суде.