Поиск

Интернет-аферист обманул семерых южноуральцев на 710 тыс. рублей

14.06.2018 17:50
Автор: Борис Уржанов
Интернет-мошенник из Коркино обманул семерых южноуральцев на 710 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Интернет-аферист обманул семерых южноуральцев на 710 тыс. рублей*
По данным следствия, аферист размещал в интернете объявления о продаже запчастей для автомобилей. С теми, кто нуждался в указанных товарах, он заключал договоры и получал предоплату в размере от 8 тыс. до 500 тыс. рублей. Деньгами мужчина распоряжался по своему усмотрению, а вот выполнять обязательства даже и не думал. Клиентам он сообщал ложную информацию о причинах задержки заказа. Всего мужчина похитил у 7 южноуральцев свыше 710 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в суд Советского района города Челябинска.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона, мужчина в данный момент уже отбывает наказание по ранее вынесенным приговорам  за совершение 53 аналогичных преступлений. Так что тюремный срок для него с учетом раскрытия новых преступлений, по всей видимости, будет продлен.