Поиск

Инспекторы ГИБДД Челябинска проверят водителей общественного транспорта

28.01.2015 15:11
Автор: Служба информации
Завтра, 29 января, в Челябинске пройдет сразу два масштабных мероприятия, направленных на профилактику нарушений правил дорожного движения. Инспекторы проверят водителей общественного транспорта, а также будут «ловить» пьяных автолюбителей, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской ГИБДД.
Инспекторы ГИБДД Челябинска проверят водителей общественного транспорта*
Наряды ДПС и сотрудники УГАДН, УФМС и других заинтересованных ведомств будут дежурить на самых крупных городских перекрестках. Свое внимание они уделят тому, как перевозят пассажиров в общественном транспорте.

«В Челябинской области количество ДТП по вине водителей пассажирского транспорта в 2014 году увеличилось на 14% и составило 140 ДТП, в которых 1 человек погиб и 204 получили травмы различной степени тяжести. В Челябинске по вине водителей пассажирского транспорта произошло 89 ДТП», — сообщили в пресс-службе городской ГИБДД.

Одновременно с этим пройдет еще одно профилактическое мероприятие — «Нетрезвый водитель». Отметим, что за вождение в нетрезвом виде предусмотрено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей и лишение права управления сроком от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушение предусмотрен штраф в сумме 50 тысяч рублей и лишение права управления сроком на 3 года.