Поиск

Ильменский заповедник появился на почтовых конвертах

03.06.2020 11:02
Автор: Анастасия Карамышева
"Почта России" выпустила конверт, посвященный Ильменскому заповеднику, который находится рядом с Миассом. В тираж вошли 250 экземпляров с новым дизайном.
Ильменский заповедник появился на почтовых конвертах*
не наше
"Этот год для Ильменского государственного заповедника – юбилейный. 14 мая одному из старейших в России, замечательному по своей красоте и уникальному по разнообразию минералов заповеднику, кандидату на включение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО исполнилось 100 лет. Выход конверта стал подарком и для научной общественности, и для всех любителей красот Южного Урала", - рассказала руководитель Ильменского государственного заповедника ЮУ ФНЦ МиГ УрО РАН Ольга Чащина.

На новый конверт поместили изображение достопримечательности заповедника - береговой скалы озера Большое Миассово, мыс Кораблик. Конверт также содержит знак почтовой оплаты. В нем в любой российский регион можно отправить письма или открытки весом до 20 граммов. При этом дополнительных марок клеить не потребуется.

"Ильменский заповедник – одна из визитных карточек Южного Урала. Выпуская почтовую продукцию, посвященную местным природным богатствам, мы помогаем взглянуть на Челябинскую область с другого ракурса, по – новому открыть ее для жителей других регионов и иностранцев. Почтовый конверт пополнит коллекции филателистов и станет прекрасным сувениром для туристов, посетивших Южный Урал", - отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

Фото: пресс-служба УФПС Челябинской области