Поиск

ГУФСИН: пожар в исправительной колонии №8 Челябинска потушен

03.04.2015 12:52
Автор: Служба информации
Пожар в исправительной колонии №8 Челябинска был полностью потушен. Никто из сотрудников ИК и осужденных, к счастью, не пострадал. Сейчас оценивается материальный ущерб от возгорания в колонии. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.
ГУФСИН: пожар в исправительной колонии №8 Челябинска потушен*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в столице Южного Урала сегодня ночью случился пожар в исправительной колонии №8. По предварительной информации возгорание произошло из-за замыкания электрического кабеля, который проходит по кровле здания.

Пожар начался в 3:30 в чердачном помещении отряда №8 локального участка №1 жилой зоны колонии, сообщение о нем поступило огнеборцам в 3:45. На место происшествия выехали специалисты 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области. Площадь возгорания составила около 800 квадратных метров.

«Незамедлительно была организована эвакуация осужденных. В настоящее время пожар локализован и потушен. Предположительно возгорание произошло в результате короткого замыкания электрокабеля, проходящего транзитом по кровле строения», — сообщили в региональном ГУФСИН.

На место происшествия выехало руководство ГУФСИН России по Челябинской области, а также регионального ГУ МЧС, следственного комитета и Челябинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Сейчас материальный ущерб от пожара устанавливается. К счастью, никто из сотрудников исправительного учреждения и осужденных, которые массово были эвакуированы, не пострадал.