Поиск

Губернатор и правительство Челябинской области выразили соболезнования в связи с кончиной Белоусова

16.04.2015 14:04
Автор: Служба информации
Руководство региона выразило соболезнования по поводу кончины бывшего главного тренера хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург» Валерия Константиновича Белоусова. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора.
Губернатор и правительство Челябинской области выразили соболезнования в связи с кончиной Белоусова*
не наше
«16 апреля на 67-м году жизни скончался Валерий Белоусов – человек,  который на протяжении многих лет олицетворял собой южноуральский хоккей, - говорится в соболезновании. - В качестве игрока он стал лучшим бомбардиром «Трактора» в  истории и одним из главных творцов первых бронзовых медалей клуба. Тренерская карьера Валерия Константиновича получилась еще более насыщенной. В каждой команде, которую он возглавлял, Белоусов оставлял свой след и сумел трижды привести к чемпионству магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард».

«Но его сердце всегда оставалось в Челябинске – городе, куда он приехал совсем юным. «Трактор» при Белоусове достиг лучшего результата в своей истории – выиграл серебряные медали чемпионата страны. Этот результат был бы невозможен без него. Он был чем-то большим, чем просто главным тренером. Он был носителем самой идеи челябинского хоккея, ее хранителем и творцом. Это наша общая утрата. Валерий Белоусов являл собой пример спортивной целеустремленности, порядочности и ответственности. Выражаем свои соболезнования семье и близким Валерия Константиновича. Память о легендарном тренере навсегда останется в сердцах южноуральцев», - подчеркивается в заявлении.

О времени и месте прощания с Валерием Белоусовым будет объявлено дополнительно.