Поиск

Группа «Город 312» выступит в Челябинске в поддержку онкобольных детей

02.03.2015 11:40
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала 15 марта состоится благотворительный рок-концерт клуба «Наше место». Он пройдет в поддержку детского онкоотделения Челябинской Областной Детской Клинической Больницы (ЧОДКБ). Хэдлайнером концерта станет популярная группа «Город 312». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили организаторы мероприятия.
Группа «Город 312» выступит в Челябинске в поддержку онкобольных детей*
Также в этот день на концертной площадке ресторана «Максимилианс» выступят Иван Демьян и группа «7Б», группа TOMAS band и другие рок-группы из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени.

Мероприятие состоится при информационной поддержке правительства и губернатора Челябинской области. Все деньги, вырученные от продажи билетов, будут переданы детям, больным раком. Билеты на концерт можно приобрести в городских зрелищных кассах.
 
Впервые подобный фестиваль состоялся в марте 2014 года. Тогда в ледовой арене «Трактор» выступили музыкальные коллективы из Екатеринбурга («Сансара», «Курара», «Обе Две», «N.E.V.А», «АЙФО», и Челябинска («ЭСПИ», «Ананасов и К», «Макинтош»). Фронтменами стали Сергей Галанин и группа «СерьГА», а также Александр Самойленко и группа «Томас».

«Шестичасовой музыкальный марафон позволил собрать около 1500 слушателей и 286000 рублей, которые были перечислены на покупку дорогостоящих лекарств маленьким пациентам онкологического отделения. Средства, потраченные на организацию фестиваля, не были компенсированы за счет сборов и стали собственным вкладом организаторов», — сообщают организаторы.

Группа фестиваля «ВКонтакте»: http://vk.com/rockfestinche