Поиск

Гражданин Таджикистана обвиняется в попытке сбыта килограмма героина

06.04.2015 12:15
Автор: Служба информации
Житель Таджикистана Шариф Абдуллоев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). По версии правоохранительных органов, Абдуллоев хранил почти килограмм героина. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Гражданин Таджикистана обвиняется в попытке сбыта килограмма героина*
Абдуллоев был задержан 30 января 2015 года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН России по Челябинской области. Установлено, что обвиняемый хранил при себе смесь, содержащую наркотическое средство героин и планировал продать зелье на территории г. Челябинска.

В момент задержания Абдуллоев скинул полимерный пакет с наркотиком на землю и попытался скрыться от сотрудников наркоконтроля, однако был задержан.

После проведения химической судебной экспертизы установлено, что изъятая смесь содержит наркотическое средство героин массой около 969 гр., который еще не подвергся смешиванию с другими не наркотическими веществами для увеличения массы наркотика, указанную массу наркотического средства можно увеличить еще как минимум в 4 раза.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет.