Поиск

«Гранада ТВ» запускает в эфир истории, по которым все скучали

15.04.2019 15:30
Автор: Яна Ершова
Новый проект под названием «Мечтать не вредно» запускает «Гранада ТВ». В фокусе – простые люди, их мечты и стремления, которые с одной стороны близки и понятны для многих, а с другой стороны – уникальны.
«Гранада ТВ» запускает в эфир истории, по которым все скучали*
Проект «Мечтать не вредно» стал в некотором смысле реакцией на современную ситуацию, которая сложилась сейчас в общественном сознании, в СМИ. Из-за обилия ненужной информации, скандалов и сенсаций, сюжетов, которые крутятся вокруг известных личностей у людей появилась потребность в «теплых» передачах.

«Всем кажется, что во времена хайпа места для добрых сюжетов нет. Но это не так. Более того, нередко именно сюжеты об обычной человеческой доброте, целеустремленности, мечте расходятся по информационному пространству, как горячие пирожки. Мы знаем, что люди скучают по историям, героями которых являются их соседи, на первый взгляд обычные люди», – рассказал директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс» Андрей Трушников.

Авторами проекта стали Галина Гонина-Новикова и Петр Сафонов. Первый сюжет в рамках этого проекта уже вышел. Героями для него стала многодетная семья Анферовых, что живет в поселке Зауральский под Челябинском. В семье растут трое братьев и сестричка. Мальчишки уже сейчас – большие поклонники мотокросса. Они уже неоднократно становились призерами состязаний различного уровня, но при этом успевают и со школьной программой справляться, и родителям помогать. Вот про этих талантливых ребят и не менее талантливых родителей – попробуй-ка воспитать сразу трех мотокроссеров – и сделали первый выпуск «мечтателей».

Посмотреть его уже могут все желающие.

Поиск героев продолжается. Рассказать о семьях, которые могут стать героями передачи, можно в письме на live@granadapress.ru.