Поиск

Гостья челябинского зоопарка пыталась накормить хищника ватой

09.10.2019 16:02
Автор: Яна Ершова
Посетители зоопарка в Челябинске продолжают удивлять сотрудников своими неуемными попытками позаботиться о «голодных» зверятах. И опять сердобольные гости выбирают очень странное угощение для животных.
Гостья челябинского зоопарка пыталась накормить хищника ватой*
не наше
Очередная возмутительная история произошла 6 октября.

«Хотим передать пламенный «привет» посетительнице, в воскресенье перелезшей через ограждение и накормившей нашу уссурийскую харзу сладкой ватой на пластиковой палочке. В этот раз, благодаря бдительности сотрудников, все обошлось - изрядно пожеванную палочку удалось достаточно быстро забрать. А если бы нет? Если бы мы упустили этот момент?», – написали сотрудники зоопарка в своей официальной группе во «ВКонтакте».

Посетителям зоопарка напоминают, что животных, птиц и других подопечных кормят очень хорошо, у каждого свой выверенный рацион. Просто нравится зверям все новое и необычное, поэтому даже сытые они не прочь схватить сосиску в тесте или любой другой предположительно съедобный предмет, который им просовывают в клетку.

Несколько недель назад из-за таких «добрых» гостей в зоопарке Удмуртии умер северный олененок. Детеныша, как оказалось, накормили разными вредным и предметами.

Напомним, что  до этого посетителей     зоопарка Челябинска поймали на том, что они пытались накормить травоядных зебр котлетами.

Фото: группа челябинского зоопарка, ВКонтакте