Поиск

Гости фестиваля «Соцветие дружное Урала» научатся делать кофейные аппликации

02.10.2015 09:29
Автор: Служба информации
На Южном Урале в эту субботу, 3 октября, стартует очередной тур юбилейного десятого фестиваля «Соцветие дружное Урала». Гости мероприятия смогут поучаствовать в мастер-классах как по традиционным техникам, так и новым — плетение на вилках и кофейные аппликации. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Гости фестиваля «Соцветие дружное Урала» научатся делать кофейные аппликации*
Мероприятие проводится областным Домом Дружбы народов при поддержке регионального минкульта. На этот раз гостей примет Локомотивный городской округ. Сюда приедут делегации из Магнитогорска, Карталинского, Кизильского, Нагайбакского, Агаповского, Верхнеуральского, Варненского, Чесменского районов, а также из самого Локомотивного городского округа.

«В общей сложности заявки прислали более 30 коллективов, вокальных и хореографических, солистов, национально- культурных объединений. Выставок намечается около 20, также проведем мастер-классы. Среди прочих ужа традиционных техник, будет представлена и новая — кофейная аппликация», — рассказала директор Дома дружбы народов Юлия Лапидус.

Утром 3 октября в рамках фестиваля в ДК «Луч» гости мероприятия смогут посетить сразу несколько национальных выставок. На них будут представлены украшения из глины, лоскутное шитье, вышивка, мелкая пластика из соленого теста, квиллинг и изделия в модной технике плетения на вилках. Кроме того состоится концерт танцоров и певцов, а также исполнителей с народными инструментами.

Победителей тура фестиваля пригласят поучаствовать в гала-концерте, который состоится в День народного единства в Челябинске.

rku9plnw.jpg

ykbcs46f.jpg




Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска