Поиск

Города Южного Урала попадут в фильм о Зимних Играх

17.12.2013 13:28
Автор: Служба информации
Южноуральские города попадут в фильм об Олимпиаде. Его режиссером станет наш земляк Сергей Мирошниченко. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 декабря в пресс-службе главы региона.
Города Южного Урала попадут в фильм о Зимних Играх*
Сегодня, 17 декабря, эстафета олимпийского огня пройдет в Челябинске, 18-го – в Магнитогорске. По городским улицам факел пронесут около 300 человек. Среди южноуральцев, получивших почетное звание факелоносцев, — четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова, бронзовый призер Олимпийских игр по тхэквондо в Лондоне-2012 Анастасия Барышникова, олимпийский чемпион по дзюдо в Лондоне-2012 Мансур Исаев.

«Это люди, которые своим трудом и упорством принесли славу всему Южному Уралу. Мы гордимся каждым из них, — отметил в своем блоге Михаил Юревич. — Челябинский маршрут эстафеты олимпийского огня станет одним из самых длинных в России. Он составит 56 километров и пройдет по всем значимым местам областного центра. Южноуральские города, в которых побывает огонь, попадут и в официальный фильм Олимпиады. Он готовится по заказу Международного олимпийского комитета. В этом году право снимать официальный фильм получила московская студия «Остров». Вдвойне приятно, что режиссером станет наш знаменитый земляк Сергей Мирошниченко».

Основу сюжета составит серия интервью. Спортсмены поразмышляют о роли спорта и его задачах в современном мире. Телевизионная премьера фильма состоится 7 февраля 2014 года на телеканале «Россия-1» перед церемонией открытия XXII Олимпийских игр в Сочи. В прокат фильм выйдет осенью будущего года.