Поиск

Горе-мать из Пласта, оставившую двухлетнюю дочь замерзать в неотапливаемом доме, заключили под стражу

23.12.2014 15:56
Автор: Служба информации
На Южном Урале возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Пласта. Женщину обвиняют в убийстве маленькой дочери, которую мать оставила на неделю дома без еды, воды и отопления. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 23 декабря в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Горе-мать из Пласта, оставившую двухлетнюю дочь замерзать в неотапливаемом доме, заключили под стражу *
Следственный комитет также посчитал, что социальные работники, недостаточно внимания уделявшие проблемной семье, косвенно виновны в смерти девочки. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

«В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, жительница Пласта ушла к знакомым, оставив дома двухлетнюю дочку. Через неделю родственники женщины, не сумев до нее дозвониться, взломали дверь. В доме они нашли тело своей внучки. По предварительным данным, девочка скончалась от переохлаждения.