Поиск

Годовалый челябинец заразился опасным вирусом в Турции

21.09.2015 11:37
Автор: Служба информации
На отдыхе в Турции опасным вирусом Коксаки заразился годовалый ребенок из Челябинска. Кожа мальчика покрылась сыпью и волдырями, три дня у него держалась температура 39,5 градусов, он с трудом пил и практически ничего не ел. Об этом в социальных сетях сообщила мама пострадавшего мальчика Ольга Снегирь, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Годовалый челябинец заразился опасным вирусом в Турции*
не наше
По словам Ольги Снегирь, она также заразилась этим вирусом и несколько дней у нее держалась температура 39,2 градусов, которая не сбивалась жаропонижающими средствами. Но еще хуже пришлось ее сыну.

«Мой ребенок которому 1 год 3 месяца заразился этой дрянью — трое суток днем и ночью держалась температура 39,5 жаропонижающее практически не помогало, вся кожа покрылась сыпью и волдырями, включая слизистые, он с трудом пил и практически не ел. Ребенок плакал,не мог ходить из-за волдырей на ступнях, которые причиняли боль! Отпуск превратился в Ад!», — написала Ольга на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Сейчас мальчик пошел на поправку, но челябинка настоятельно рекомендует землякам в ближайшее время воздержаться от отдыха в Турции, особенно в городах Белек и Сиде. Женщина утверждает, что и у других отдыхающих там россиян дети заразились вирусом Коксаки.

«Врачи в отеле ставят разные диагнозы, хотя симптомы один в один у наших детей, и вот, наконец, одна из сотрудниц отеля увидев как мучается наш малыш проговорилась что это вирус Коксаки, в Турции известный не первый год, но тщательно скрываемый!, — пишет Ольга. — Ребята кто собирается с детьми в Турцию, не ездите! Наплюйте на деньги которые вы отдали за путевку к морю, не важно сколь дорогая она бы не была,здоровье ребенка ценнее всего!».

Также челябинка советует землякам, особенно молодым мамам, не контактировать с теми, кто возвращается с отдыха в Турции 10-14 дней. А также не принимать сувениры из этой страны, не продезинфицировав их заранее.

udpkrz5p.jpg

Фото: vk.com