Поиск

Главу поселения осудили за махинации с землей

25.06.2015 13:54
Автор: Служба информации
Глава Воздвиженского сельского поселения Мария Дегтева осуждена на году условно за превышение должностных полномочий. Будучи главой, в 2008 году Дегтерева сфальсифицировала постановление о выделении земельного участка. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Главу поселения осудили за махинации с землей*
Установлено, что Дегтева, являясь главой поселения, в 2008 году собственноручно внесла в типовой бланк постановления главы сельской администрации заведомо ложные сведения о наличии у гражданина в собственности земельного участка, расположенного в поселке Тихомировка. После чего сфальсифицированное постановление поместила в архивный отдел администрации с целью получения данным лицом, заинтересованным в регистрации права собственности указанного земельного участка, дубликата постановления. В последующем гражданином было зарегистрировано право собственности на указанный земельный участок.

В результате незаконных действий Дегтевой земельный участок с кадастровой стоимостью около 60 тыс. рублей был выведен из распоряжения органа местного самоуправления.

Приговором Каслинского городского суда Дегтевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с лишением права занимать выборные должности в органах местного самоуправления и органах государственной власти на срок 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено исполнять условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и возложением дополнительных обязанностей.