Поиск

Главу Каслей оштрафовали за незаконное продление контракта со строителями

22.09.2015 13:08
Автор: Служба информации
Глава Каслей Юрий Скулыбердин был оштрафован на 20 000 рублей за незаконное продление сроков выполнения строительно-монтажных работ на станции водоочистки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Главу Каслей оштрафовали за незаконное продление контракта со строителями*
не наше
В ходе проверки надзорного ведомства было установлено, что администрацией Каслей заключен муниципальный контракт с ООО «Комета-Ц» на сумму более 42 миллионов рублей на выполнение строительно-монтажных работ на станции водоочистки города. Согласно договору, работы должны были быть окончены еще 30 ноября прошлого года. Однако, Юрий Скулыбердин заключил дополнительное соглашение к муниципальному контракту о продлении срока его исполнения до первого августа 2015 года.

Как подчеркнула областная прокуратура, продление сроков не имело под собой оснований и является нарушением действующего законодательства.

По постановлению городского прокурора Скулыбердин был привлечен к административной ответственности по части 4 статьи 7.32 КоАП РФ («Нарушение порядка заключения, изменения контракта»), ему назначено наказание в виде штрафа в 20 000 рублей. Решением Каслинского городского суда и Челябинским областным судом привлечение главы городского поселения к административной ответственности и назначенное наказание признаны законными и обоснованными.