Поиск

Главу Брединского района Павла Аверьянова подозревают в вымогательстве взятки

26.05.2015 10:43
Автор: Служба информации
Глава Брединского района Челябинской области Павел Аверьянов потребовал от управляющей компании бесплатно провести ему на своем частном участке водопровод, пригрозив, что иначе расторгнет с коммунальщиками контракты на обслуживание районной администрации, сообщает Telefakt.ru.
Главу Брединского района Павла Аверьянова подозревают в вымогательстве взятки*
По предварительной информации, работники управляющей компании, опасаясь потерять муниципальные контракты, выкопали на участке Аверьянова котлован под дом, гараж, баню, а потом провели траншею и смонтировали водопровод. Общую сумму работ оценили в 100 тысяч рублей.

Как сообщил корреспонденту «ЧелябинскСегодня» исполняющий обязанности руководителя пресс-службы СУ СК РФ по Челябинской области Валентин Ведерников, следствие пока не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

«Эта информация была получена не от нас. Сейчас по указанному факту ведется работа. Первые результаты станут известны не раньше завтрашнего дня», — пояснил Ведерников.

В администрации Брединского района корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщили, что Павел Аверьянов в данный момент находится в отпуске. Информацию об возбуждении уголовного дела в отношении главы района там также не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

«Пока это все находится только на уровне слухов», — заявил заместитель главы района по социальной политике Павел Сульдин.