Главный тренер «Трактора» о проигрыше «Сибири»: «Мы на правильном пути»

15.09.2015 09:05
Автор: Служба новостей
Челябинский «Трактор» накануне в матче против «Сибири» в овертайме уступил сопернику со счетом 1:2. Главный тренер «черно-белых» Андрей Николишин настроен оптимистично и считает, что игроки на правильном пути и в следующих трех матчах домашней серии команда начнет забивать. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Главный тренер «Трактора» о проигрыше «Сибири»: «Мы на правильном пути»*
«Посмотрели сегодня триллер во всех его проявлениях, — отметил наставник «Трактора» на послематчевой пресс-конференции. — Сейчас в раздевалке мы ребятам сказали: «Все, что нас не убивает — делает сильнее». И то, как сегодня команда играла, к сожалению, не все 60 минут, и тот момент, в котором не забили в выходе два в один при пустых воротах. Но при всем при этом, я считаю, что мы на правильном пути и многие вещи делали правильно — играли друг за друга, играли как команда, терпели. Да, не хватило, но если мы сейчас на этом остановимся, то дальше пути не будет.  Надо идти вперед и в следующих трех домашних матчах, я думаю, при таком раскладе все будет хорошо: команда начнет выигрывать, команда начнет забивать. Моментов много, их нужно реализовывать. Где-то ребята перекладывают ответственность и делают передачи с хороших моментов на еще более выгодные. Я могу это объяснить огромным желанием играть друг за друга».

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка также прокомментировал игру: «Непростой, конечно, выдался матч. Я бы не хотел останавливаться на каких-то негативных моментах в нашей игре. Во втором периоде «Трактор» здорово двигался, здорово играл, и только благодаря Салаку нам удалось остаться в игре. Я хочу поблагодарить ребят за третий период, нам удалось перевести игру в зону соперника. И то, что мы сравняли — это в какой-то степени удача. Тем не менее, мы хотели, мы до конца бились и мы выиграли. Я благодарю команду за это».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», челябинцы в рамках домашней серии сыграют еще три игры. Следующая состоится 16 сентября с новокузнецким «Металлургом». На ней клуб ожидает миллионного по счету болельщика со дня открытия ледовой арены «Трактор». Напомним, оно состоялось 17 сентября 2009 года. 18 сентября пройдет матч с «Адмиралом» из Владивостока, а 20 сентября — с «Амуром» из Хабаровска.