Поиск

Главный тренер сборной России по тхэквондо: «Это был самый результативный чемпионат мира»

18.05.2015 18:35
Автор: Служба информации
Российские тхэквондисты добились своего наилучшего результата на чемпионате мира по тхэквондо в Челябинске, завоевав 7 медалей. Об этом на итоговой пресс-конференции чемпионата мира по тхэквондо заявил главный тренер сборной России по этому виду спорта Вадим Иванов, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Главный тренер сборной России по тхэквондо: «Это был самый результативный чемпионат мира»*
По его словам, в 2007 году российская сборная не завоевала ни одной медали, в 2009 взяла две, в 2011 — 3, в 2013 — 4 и в 2015 — 7 медалей.

«Это самый высокий результат за все время участия российской сборной в чемпионатах мира по тхэквондо, — сообщил Вадим Иванов. — С одной стороны у спортсменов возникли сложности психологического характера. Это большая ответственность перед десятками тысяч людей, которые смотрят соревнования в зале или на экранах телевизоров. Я надеюсь, что выступления сборной России не разочаровали любителей тхэквондо».

Он также отметил, что этого результата могло бы не быть, если бы не прекрасная организация международного турнира. Отметим, сегодня, 18 мая последний день чемпионата мира по тхэквондо. В 22:00 состоится его закрытие. До этого пройдут финальные и полуфинальные поединки. Подробности читайте позже на сайте «ЧелябинскСегодня».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», многие команды-участники чемпионата улетят из города позже, чем запланировали. При этом данное решение они приняли сами.