Главный тренер «Металлурга» о победе над «Трактором»: «Хорошая домашняя игра»

02.02.2015 10:27
Челябинский «Трактор» накануне вечером во время выездной игры уступил магнитогорскому «Металлургу» со счетом 0:2. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».
Главный тренер «Металлурга» о победе над «Трактором»: «Хорошая домашняя игра»*

На послематчевой пресс-конференции тренеры обеих команды высказали свое мнение об игре. Главный тренер «Металлурга» Майк Кинэн отметил хорошую домашнюю игру своих подопечных.

«Особенно удались первый и второй периоды, когда мы отлично давили в атаке и владели преимуществом, Крис Ли отличился прекрасной шайбой, — сообщил Майк Кинэн. — Я видел, что Гарнетт показывал фантастический хоккей. В этом для «Трактора» было огромное преимущество, которое многое давало в первых двух игровых отрезках. В третьем периоде «Трактор» заиграл активнее, игра соперника в меньшинстве была уверенной, что в сочетании с действиями голкипера делало результат».

Главный тренер «Трактора» также высказал свое мнение о прошедшем матче, в том числе об удалении игроков на поле.

«Мне хотелось, чтобы судья хотя бы раз пришли на пресс-конференцию и объяснили нам, за что удаляют, а за что не удаляют. А то приходят только представители и спрашивают, какие пожелания перед игрой. Такое ощущение, что мы формируем правила перед игрой, а не заранее договорились, по каким мы играем», — отметил главный тренер «Трактора».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 29 января «черно-белые» в рамках выездной серии игр одержали победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга. До этого на выезде «Трактор» уступил нижнекамскому «Нефтехимику», подольскому «Витязю» и ярославскому «Локомотиву». В домашней серии игр челябинские хоккеисты одержали шесть побед подряд.