Поиск

Глав южноуральских муниципалитетов поймали на недостоверных паспортах готовности к пожароопасному сезону

07.05.2015 11:17
Автор: Служба информации
Магнитогорская природоохранная прокуратура выяснила, что некоторые населенные пункты Чесменского района Челябинской области не приняли мер противопожарной безопасности, однако получили от глав паспорта готовности к пожароопасному сезону. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 мая в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Глав южноуральских муниципалитетов поймали на недостоверных паспортах готовности к пожароопасному сезону *
Нарушения выявлены в Углицком и Калиновском сельских поселениях. Они включены в перечень населенных пунктов, находящихся в «зоне риска» во время пожароопасного сезона. Однако меры безопасности для защиты от возможных пожаров предприняты не были.

«На территориях, граничащих с лесными участками, отсутствует минерализованная полоса, не проведена очистка от сухой растительности. Вместе с тем, утвержденные главами администраций указанных сельских поселений Паспорта населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, содержали недостоверную информацию о выполнении необходимых противопожарных мероприятий», — пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Главам администрации Углицкого и Калиновского сельских поселений внесены представления с требованием обеспечить пожарную безопасность населенных пунктов.