Поиск

Гиревики Южного Урала завоевали четыре медали на военно-спортивных играх

29.07.2015 10:29
Автор: Служба информации
Южноуральские гиревики Иван Денисов и Илья Ташланов взяли четыре медали на первых военно-спортивных играх дружественных армий стран СНГ по гиревому спорту, проходившим в Москве. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 29 июля в пресс-службе министерства спорта Челябинской области.
Гиревики Южного Урала завоевали четыре медали на военно-спортивных играх*
Прапорщик Илья Ташланов в весовой категории до 78 килограммов победил всех своих соперников. Майор Иван Денисов в самой тяжелой весовой категории, свыше 95 килограммов, с суммой двоеборья 226 очков оказался на первом месте. Участник соревнований показал на них самый лучший результат.

«На следующий день гиревики российской сборной без труда одолели своих соперников в командной эстафете, выполнив 304 подъема. Таким образом, 4 медали на двоих увезли спортсмены Челябинской области с первых военно-спортивных игр армий стран СНГ», — рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

На соревнованиях сборная Вооруженных Сил России одержала победу в шести дисциплинах из семи. На втором месте оказались представители Белоруссии, на третьем — спортсмены из Республики Казахстан.