Поиск

Гибель школьницы на Тургояке стоила должности директору и вожатому лагеря

31.08.2016 13:56
Автор: Служба информации
Комитет по делам образования Челябинска снял с должности директора и вожатого лагеря, где в июле разбилась 13-летняя девочка. Об этом «ЧелябинскСегодня» 31 августа сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Гибель школьницы на Тургояке стоила должности директору и вожатому лагеря*
Проверка сотрудников надзорного ведомства была организована по поручению прокурора области Александра Кондратьева, результаты находились на его контроле. Все материалы проверки и представление об устранении нарушений были направлены на рассмотрение учредителю лагеря «Космос» – комитету по делам образования Челябинска.

После рассмотрения документов, работники комитета освободили от должностей директора лагеря и вожатого. Еще три должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», трагедия произошла вечером 15 июля этого года. Группа детей в количестве 11 человек и двух вожатых – 35-летней женщины и 20-летнего молодого человека - совершали спуск по крутому склону в районе хребта «Заозерный». При спуске 13-летняя девочка сорвалась с высоты, в результате чего она получила смертельные травмы. По факту гибели девочки правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Обвинение предъявлено вожатой и воспитателю лагеря.