Поиск

Гендиректором «Маяка» может стать Михаил Похлебаев

05.11.2014 14:09
Автор: Служба информации
Гендиректору ФГУП «Приборостроительный завод» Михаилу Похлебаеву прочат должность генерального директора ПО «Маяк». Сообщение о грядущем назначении появилось накануне в блоге 40_ozersk.
Гендиректором «Маяка» может стать Михаил Похлебаев*
«Спокойное течение праздников под вечер четвертого ноября нарушил новый слух. Время не слишком располагало к поискам дополнительной информации с целью его проверки, но то, что удалось узнать, заставляет с вероятностью более 90% уверждать: слух верен.

Итак: 12 ноября в ходе визита в Челябинскую область глава ГК «Росатом» С.Кириенко представит нового генерального директора ФГУП «ПО «МАЯК». Новым гендиректором «Маяка» станет Михаил Иванович Похлебаев, в настоящее время работающий гендиректором ФГУП "Приборостроительный завод", г. Трехгорный».

Заместитель директора по кадрам и социальным вопросам ФГУП «Приборостроительный завод» Виктор Курьянов рассказал «ЧелябинскСегодня», что о переходе Михаила Похлебаева на ПО«Маяк» говорить рано. В своем обращении к трудящимся завода генеральный директором ПСЗ и правда заявил о том, что предложение от дирекции «Маяка» ему поступило.

«По этому вопросу еще будут вестись переговоры, но пока Михаил Иванович еще не объявил о желании покинуть свой пост», – рассказал Виктор Курьянов.

Руководитель пресс-службы ПО «Маяк» Кирилл Зернов заявил, что он находится в отпуске и не может прокомментировать новость.

Пресс-секретарь главы Озерска Сергей Зюсь сообщил «ЧелябинскСегодня», что слух о назначении Похлебаева появился в городе около двух недель назад, но пока никакого официального подтверждения он не нашел.

Напомним, бывший генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Баранов  уволен 17 июля 2014 года в связи с выходом на пенсию.  Исполнение обязанностей генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» было возложено на первого заместителя генерального директора предприятия Георгия Баторшина.