Поиск

Гендиректор «Маяка» Сергей Баранов получит новую должность в Москве

08.07.2014 13:39
Автор: Служба информации
Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Сергей Баранов будет уволен с 17 июля 2014 года в связи с выходом на пенсию. Согласие на его увольнение дал первый заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом» Иван Каменских. Об этом ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе «Росатома».
Гендиректор «Маяка» Сергей Баранов получит новую должность в Москве*
Исполнение обязанностей генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» планируется возложить на первого заместителя генерального директора предприятия Георгия Баторшина.

Источник в «ПО Маяк» сообщил «ЧелябинскСегодня», что Сергей Баранов перейдет на другую должность и будет работать в Москве.

Для справки:

Баранов Сергей Васильевич

Родился в 1957 г. в пос. Восточный Серовского района Свердловской области. Образование высшее профессиональное: в 1980 г. окончил физико-технический факультет Уральского политехнического института им. С.М. Кирова по специальности «Технология редких и рассеянных элементов».

Генеральный директор ФГУП «Производственное объединение «Маяк». Выдвинут избирательным объединением «Челябинское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

После окончания института по распределению прибыл в УО ВНИПИЭТ на должность инженера-технолога (г. Озерск). В 1982 г. был призван в ряды Вооруженных Сил СССР, проходил службу в 1340-м военном представительстве Министерства обороны.

В 1991 г. окончил Военную академию им. Ф.Э. Дзержинского по специальности «Инженерная оперативно-техническая, специальное вооружение».

В 1998 г. был назначен на должность начальника 1340-го военного представительства (воинское звание полковник).

За высокий профессионализм награжден знаком отличия 12-го Главного управления Министерства обороны Российской Федерации. В 1999 г. генеральным директором ФГУП «ПО «Маяк» был приглашен на должность директора оборонного завода, входящего в состав ФГУП «ПО «Маяк». С июля 2007 г. – генеральный директор ФГУП «Производственное объединение «Маяк».

Избирался депутатом городского собрания депутатов (2000–2005).

Кандидат технических наук (2004). Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники (2001). Награжден знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».