Поиск

Гендира фирмы будут судить за мошенничество на 16 миллионов в Чебаркуле

11.03.2016 09:18
Автор: Служба информации
В Чебаркуле завершено расследование уголовного дело в отношении генерального директора ЗАО «Облпромресурс» Александра Тугузова, обвиняемого в мошенничестве и легализация денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области.
Гендира фирмы будут судить за мошенничество на 16 миллионов в Чебаркуле*
По версии следствия, в 2011 году ЗАО «Облпромресурс» стало подрядчиком по муниципальному контракту. Фирма должна была построить 4 очереди очистных сооружений в городе в рамках федеральной программы «Чистая вода». Было построено три установки очистки УВД-30А800 реальной стоимостью 9,6 миллионов рублей.

Но гендиректор фирмы предоставил некорректные документы, в которых было указано, что в городе установлен три сооружения УВД-360-1-Г стоимостью 25,5 миллионов рублей. «Сдачу» руководитель забрал себе. Теперь его обвиняют в хищении более 15,8 миллионов рублей.

Сейчас материалы дела направлены на в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В рамках расследования уголовного дела следователем наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью 5 миллионов рублей и внесено представление главе города Чебаркуль об устранении причин, способствовавших совершению преступления.