Поиск

Газете «Миасский рабочий» исполнилось 98 лет

30.03.2016 16:59
Автор: Служба информации
Сегодня, 30 марта, газете «Миасский рабочий» исполнилось 98 лет. Столетний юбилей не за горами, а издание, несмотря на столь серьезный возраст, живо, бодро и с оптимизмом смотрит в будущее.
Газете «Миасский рабочий» исполнилось 98 лет*
Издается старейшая в городе газета с 1918 года, а вот привычное название «МР» она получила в 1943 году, когда Миасс из районного подчинения был переведен в областное. Издание считают преемником городских газет, выпускавшихся на территории округа в разное время: «Известия Советов рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов Миасского завода», «Известия Советов Миасса», «Уральский пролетарий», «Приуральская правда», «На борьбу», «Рабочая газета».

Безусловно, многое менялось в газете за почти вековой стаж ее существования: периодичность, тираж, статус, редакторы. Но всегда «Миасский рабочий» отличало то, что он неизменно держал руку на пульсе времени, оперативно освещая события в жизни города и страны, поднимая самые злободневные темы. И читатели долгие годы платят любимой газете любовью и признанием.

МР колектив.jpg