Поиск

Французы планируют на Южном Урале производство моющих средств и специй

07.12.2016 12:10
Автор: Служба информации
Предпринимателей из различных стран все чаще рассматривают Челябинскую область в качестве отправной точки для развития представительства в России. Вот и французский холдинг B2F выбрал Южный Урал территорией, где будет построено первое их производство в России. О том, чем их так привлек наш регион, и дальнейших планах по сотрудничеству французы рассказали на пресс-конференции в медиа-холдинге «Гранада Пресс», сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Французы планируют на Южном Урале производство моющих средств и специй*
не наше
Путь французских предпринимателей в Челябинскую область оказался непрост, рассказал президент Уральского Экономического Союза Олег Витковский, по приглашению которого президенты холдинга B2F оказались на Южном Урале. Наладить взаимоотношения УЭС с французами удалось через их официальных представителей в Польше. Иностранцам презентовали потенциал Челябинской области, после чего они согласились приехать.

«Этот визит дал нам понять, что в Челябинской область есть, чем нам заняться. Теперь мы хотим создать команду, которая будет работать непосредственно на Южном Урале, потому что понимаем, что у этой территории есть свои особенности, как впрочем и во Франции», – рассказал один из президентов холдинга Бенуа Фретин.

Компания B2F специализируется на производстве добавок и специй для пищевой промышленности, моющих средств для профессиональной промышленной очистки и технологиях по очистке воды. В этой области они являются лидерами во Франции.

В Челябинской области иностранцы планируют развивать два из трех своих направлений: производство специй и добавок и производство моющих средств. Бизнесмен признался, что компания давно рассматривала возможность развивать свое представительство в России. Были предложения начать с Москвы, но в итоге французы пришли к выводу, что столице РФ «будет сложно найти себе собеседника».

«Компания заходит в Россию со стороны Урала, что намного удобнее, чем со стороны Москвы. Когда заходят со стороны Москвы, то чаще всего получается некий вакуум», – объяснил Олег Витковский.

Возможно, что именно поэтому в последнее время зайти на российский рынок именно с Урала стараются многие другие компании из Европы и Азии. Так, УЭС активно ведет переговоры с предпринимателями из Венгрии, Словакии, Польши, Чехии, Сирии, Белоруссии, Австрии. Кроме того, три недели назад в Челябинск приезжала делегация из Республики Корея. Корейцы были заинтересованы производством на Южном Урале спецтехники для уборки дорог и антигололедной смеси. А сегодня в Челябинск приедет делегация из Вьетнама, представители которой изучают рынок области для распространения своей продукции быстрого приготовления.

Фото Оксаны Корниловой.