Поиск

Форум для некоммерческих организаций УрФО «Сообщество» пройдет в Челябинске

10.07.2015 12:26
Автор: Служба информации
В Челябинске 13 и 14 августа пройдет пятый форум для некоммерческих организаций и гражданских активистов «Сообщество». По результатам мероприятия будет составлен доклад президенту РФ Владимиру Путину о состоянии гражданского общества в регионе, а также дорожная карта по развитию уральских НКО. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.
Форум для некоммерческих организаций УрФО «Сообщество» пройдет в Челябинске*
не наше
Для того, чтобы стать участником «Сообщества» в Уральском регионе, необходимо заполнить заявку на официальном сайте форумсообщество.рф. В анкете указывается ФИО, дата рождения, название организации или проекта, направление деятельности.

Подобные форумы уже прошли в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Петрозаводске, Якутске и собрали более 1,5 тысяч человек. Отметим, что «Сообщество» является частью другого масштабного проекта под названием «Перспектива». Его секретарь Общественной палаты РФ Александров Бречалов обозначил как «настоящий поисковик лидеров общественного мнения».

«Мы проводим форумы «Сообщество» для того, чтобы искать и поддерживать конструктивных людей, создавать конкуренцию в общественно-политических конструкциях на региональном и федеральном уровнях», — добавил Бречалов.

В рамках «Сообщества» представители некоммерческих организаций могут рассказать о проблемах, с которыми столкнулись, поделиться опытом или мнением, как такие проблемы решать. Предполагается, что лучшие из представленных идей будут включены в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества, который Общественная палата представляет президенту РФ, и войдут в дорожную карту по развитию некоммерческого сектора в регионе.