Поиск

«Фонд защиты детей» поможет тяжело больным детям Южного Урала

26.10.2020 16:57
Автор: Антонина Артемьева
Филиал Общероссийской общественно-государственной благотворительной организации начнет работу в Челябинской области, одним из учредителей фонда стал член Общественной палаты региона Вячеслав Скворцов.
«Фонд защиты детей» поможет тяжело больным детям Южного Урала*
В Челябинской области начнет работу новая благотворительная организация «Фонд защиты детей». Одним из учредителей фонда, а также заместителем председателя РДФ в УрФО стал член Общественной палаты региона Вячеслав Скворцов. По его словам, при формировании первоочередных программ фонда будут учтены интересы, прежде всего, тех детей, которые относятся к самым тяжелым категориям. Без помощи такие дети чаще всего обречены на гибель. Причем, речь идет не только о материальной поддержке или оздоровлении, но и психологической помощи.  

«Важнее всего в российском масштабе проводить профилактику детей с подобными заболеваниями и отклонениями, — говорит Вячеслав Скворцов. - Помогать ребенку или семье необходимо не просто рублем. Оказывать помощь можно до бесконечности, а между тем количество тяжелых детей в это время будет расти в геометрической прогрессии. И просто никаких сил и средств всех благотворительных фондов не хватит, чтобы таких детей воскрешать и поднимать до необходимого жизненного уровня».

На сегодняшний день РДФ имеет 34 программы помощи детям. В каждом субъекте в работу будет фонда будет вовлечен региональный уполномоченный по правам ребенка. В состав учредителей фонда вошли известные персоны - от кардиохирурга Лео Бокерии до генерального директора Большого театра Владимира Урина. Это делает работу фонда разнонаправленной. К примеру, Большой театр готов привозить в региона спектакли, в том числе в театры Златоуста и Магнитогорска. Активисты фонда также намерены приобщить к его работе депутатский корпус, чиновников, ученых, а также сильных хозяйственников.