Поиск

ФОМС Южного Урала: бумажные полисы не нужно менять на карточки

17.02.2015 13:50
Автор: Служба информации
Бумажные полисы обязательного медицинского страхования по-прежнему действуют на территории всей России. Их не обязательно менять на пластиковые карточки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
ФОМС Южного Урала: бумажные полисы не нужно менять на карточки*
Жители региона все чаще стали спрашивать о сроках действия бумажных полисов, которые в страховых медицинских организациях им настойчиво предлагают поменять на пластиковые карты. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области в ответ на многочисленные обращения южноуральцев выступил с заявлением.

«Сегодня в сфере обязательного медицинского страхования в обращении находится три вида полисов: полисы старого образца (выполненные на желтых бланках), полисы единого образца (выполненные на голубых бланках) и полисы в форме пластиковой карты. Все они являются одинаково действующими на территории РФ и срок их действия не ограничен! Поэтому любая информация об обязательной замене полисов на пластиковые карты не соответствует действительности!», — говорится в обращении ТФОМС.

Проверить действие своего полиса ОМС можно на официальном сайте ТФОМС Челябинской области. Также по всем вопросам, связанным с оформлением полисов, можно обращаться на бесплатную горячую линию 8-800-300-1-003.