Поиск

Челябинскую фирму оштрафовали за фейерверк в День города

30.10.2015 13:18
Автор: Служба информации
Компания, которая устроила для челябинцев фейерверк на 279-летний День города, теперь должна заплатить 30 тысяч рублей в качестве штрафа. Оказалось, что воздушное пространство для салюта использовалось без разрешения, сообщает «МК-Урал» со ссылкой на помощника Челябинского транспортного прокурора Юлию Курдюк.
Челябинскую фирму оштрафовали за фейерверк в День города*
не наше
Установлено, что 13 сентября ООО «Фейерверк» устроило праздничный салют в честь Дня города. Но компания действовала без разрешения на использование воздушного пространства.

Из-за этого в отношении начальника службы собственной безопасности предприятия было возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства». Теперь в качестве штрафа необходимо выплатить 30 тысяч рублей.

«Использование воздушного пространства допускается в том случае, если пользователи осуществляют свою деятельность на основании планов использования воздушного пространства при наличии разрешения на это. Без получения указанного разрешения использование запрещено», — объяснила Юлия Курдюк.