Поиск

Фигуристы в восторге от гран-при по фигурному катанию в Челябинске

13.09.2019 13:27
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске стартовал этап гран-при по фигурному катанию среди юниоров. «Челябинск Сегодня» пообщался с одним из организаторов турнира, узнал впечатления спортсменов и о предстоящем допинг-контроле.
Фигуристы в восторге от гран-при по фигурному катанию в Челябинске*
Напомним, что вчера, 12 сентября, стартовал этап гран-при по фигурному катанию среди юниоров. В рамках торжественной церемонии открытия турнира в ледовой арене «Трактор» прошло красочное шоу.

Корреспондент «Челябинск Сегодня» пообщался с одним из организаторов турнира Натальей Евчей. Она рассказала, что спортсмены довольны организацией события и тем, как их встретил город.

«Я считаю, что это один из лучших чемпионатов за последние семь лет. Спортсмены очень довольны, обращают внимание на красоту вокруг. Мои доктора общались с одним из руководителей, он сказал, что Челябинск всегда великолепно встречает. Организация питания, организация спортивной части, проживания – недовольных нет, всё на высоте. Видно, что спортсмены довольны», - поделилась Наталья.

Тренировки фигуристов организовали во дворце спорта «Юность». Они занимаются с самого утра, а вечером уже подготовленные приходят на соревнования.

Сегодня и завтра, 13 и 14 сентября, спортсменам предстоит пройти допинг-контроль. Его проведут аккредитованные специалисты лаборатории «Русада». Они прибыли в Челябинск чуть больше часа назад. Сейчас организаторы подготавливают помещение для предстоящих процедур, а также готовят шаперонов – совершеннолетних парней и девушек, которые будут проводить инструктаж и сопровождение.

«Инспекторы ВАДА уже прибыли. Они приедут на соревнования для проведения допинг-контроля. Мы, как организаторы, обязаны предоставить им помещение, у которого есть определённые требования. Они едины и для России, и для стран зарубежья. Эта процедура всегда проводится очень спокойно, организованно. За семь лет я никогда не видела нарушений, изменений или какого-то хаоса. Всегда идёт слаженный рабочий процесс», - рассказала Наталья Евчая.

Напомним, что в рамках гран-при в Челябинске выступят 109 фигуристов от 13 до 19 лет из 34 стран, в том числе, три юниорки, три юниора, четыре пары и три танцевальных дуэта из сборной России.

Фото: Олег Каргаполов