Поиск

Фигурант «дела Цыбко» Олег Лакницкий оштрафован на 30 миллионов рублей

05.05.2015 11:44
Автор: Служба информации
Магнитогорский бизнесмен Олег Лакницкий, обвиняемый в передаче взятки, оштрафован на 30 миллионов рублей. Соответствующее решение вынес Ленинский районный суд Магнитогорска, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Фигурант «дела Цыбко» Олег Лакницкий оштрафован на 30 миллионов рублей*
не наше
Как сообщает verstov.info, первое судебное заседание было назначено на 16 апреля, но председательствующий судья Ирина Аверкина оказалась в отпуске. Следующее заседание прошло 27 апреля, в ходе которого был озвучен приговор: признать Олега Лакницкого виновным в даче взятки в особо крупном размере (часть 5 статьи 291 УК РФ).

Наказание определялось с применением статьи 64: «Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление». Вероятно, смягчающим обстоятельством послужило сотрудничество Олега Лакницкого со следствием. Олег Лакницкий получил наказание в виде штрафа в сумме 30 миллионов рублей.

Напомним, бизнесмен Олег Лакницкий был задержан в августе прошлого года. Он обвинялся в даче взятки. По версии следствия, Лакницкий передал 10 миллионов рублей сенатору Константину Цыбко якобы за содействие его интересам в Озерске.