Поиск

Федор Конюхов: «Туризм на Урале должен взять своей экологией и пейзажами»

28.09.2015 13:51
Автор: Служба информации
Известный путешественник Федор Конюхов считает Южный Урал и озеро Тургояк в частности привлекательным местом для путешественников, так как здесь очень красиво и чисто. По его мнению, туризм на Урале должен развиваться благодаря своей экологии, пейзажам и красивым людям. Об этом он заявил во время прогулки по острову Вера с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и главой Ростуризма Олегом Сафроновым, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
Федор Конюхов: «Туризм на Урале должен взять своей экологией и пейзажами»*
не наше
Конюхов рассказал, что с Челябинском, Уралом и Тургояком его связывают много лет. Больше 15 лет назад он переплыл Атлантический океан на лодке «УралАЗ». На лодке под названием «Тургояк» он совершил другое путешествие через Тихий океан.

«Здесь очень красиво и привлекательно своей чистотой, — отметил путешественник. — Туризм на Урале должен сейчас, когда весь мир путешествует по городам, взять своей экологией, красивыми людьми, пейзажами и добротой. Именно поэтому я сюда часто приезжаю, здесь у меня и дом, и друзья, и школа путешественников. Мы хотим, чтобы она была не только спортивно-оздоровительной, но и образовательной. Также вводим сейчас уроки экологии и патриотизма. Школа путешественников на Тургояке должна задавать тон всем подобным школам в России».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 25 сентября в Златоусте открылся международный форум «Внутренний туризм: инструкция по применению». Во время этого мероприятия губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал соглашение с главой Ростуризма Олегом Сафроновым.

Также во время проведения мероприятия стало известно, что гости из Свердловской области смогут приезжать на Южный Урал на специальном ретро-поезде.

3g54eha5.jpg

ullw6jz9.jpg



Разместить рекламу и объявление в газетах Челябинска