Поиск

Федор Конюхов планирует опуститься на дно Марианской впадины

24.11.2014 13:56
Автор: Служба информации
Путешественник Федор Конюхов на встрече с миасскими школьниками поделился планами опуститься на дно Марианской впадины, и мечтой об открытии школы путешественников на Луне. Об этом сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Федор Конюхов планирует опуститься на дно Марианской впадины*
Путешественник Федор Конюхов побывал на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Он торжественно открыл кресельный подъемник, поднялся на вершину горы Известной и осмотрел курортный поселок. И поскольку в настоящий момент знаменитый мореплаватель готовится к новому к кругосветному путешествию на воздушном шаре, то он выразил уверенность в том, что взлетной площадкой будет территория данного горнолыжного курорта.

Конюхов также заглянул в детский клуб, где круглогодично работает школа путешественников его имени. Учащиеся миасской общеобразовательной школы №4 узнали, что Федор Филиппович в детстве брал пример с первопроходца Георгия Седова, ныне мечтает об открытии школы путешественников на Луне, а также планирует опуститься на дно Марианской впадины.