Поиск

Фантазия молодых модельеров безгранична

03.04.2013 11:16
Автор: Служба информации
В Челябинске продолжается фестиваль «Весна студенческая - 2013». Второй фестивальный день подарил зрителям встречу с создателями одежды и поклонницами восточных танцев. Сценические костюмы и восточные танцы челябинских студентов поражали воображение зрителей Дворца пионеров и школьников им. Крупской. Морские жители, хозяйка Медной горы и даже знаменитый метеорит воплотились в прикладном творчестве.
Фантазия молодых модельеров безгранична*
не наше

В Челябинске продолжается фестиваль «Весна студенческая - 2013». Второй фестивальный день подарил зрителям встречу с создателями одежды  и поклонницами восточных танцев. Сценические костюмы и восточные танцы челябинских студентов поражали воображение зрителей Дворца пионеров и школьников им. Крупской. Морские жители, хозяйка Медной горы и даже знаменитый метеорит воплотились в прикладном творчестве.

Номинация «Театр мод» и «Сценический костюм» показали, что студенты ответственно относятся к своему творчеству. Открылся конкурсный день композицией «Рукмини»: блеск востока, продуманные до мелочей детали и яркие образы участников коллектива заставили зрителей, затаив дыхание, смотреть на сцену. Коллектив «Витражи» перенес всех присутствующих в Мексику.

Эту одежду вряд ли можно будет увидеть в повседневной жизни, но на сцене задумки студентов смотрелись грандиозно. «На создание коллекции ушло около трех месяцев, - говорит автор коллекции «Ароморфоз» Анастасия Мешкова. - Все костюмы специально сплетены из бисера, коллекция отличается своими масштабами, но все детали одежды можно с легкостью снять. Конечно, для каждого дня это не подойдет, но если кто-то отважится, мы сможем повторить любой из костюмов».

Сменили на сцене театры мод исполнительницы танца живота. Особенно ярким в этой номинации стало выступление Алины Талалаевой из Челябинской агроинженерной академии, которая затмила своим профессионализмом самые яркие софиты на сцене. Результаты уже доступны на сайте www.udmchel.ru.

Ну а сегодня, 3 апреля, в актовом зале ЧГПУ выступят вокалисты, а поклонники народного и классического танца, а так

же аэробики выйдут на сцену ЮУрГУ.