Поиск

Евгений Тефтелев: «В Челябинске нет бесхозных дорог»

21.03.2016 12:37
Автор: Служба информации
Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев на сегодняшнем аппаратном совещании в городской мэрии заявил, что в городе нет бесхозных дорог. Все они так или иначе относятся к управлению дорожного хозяйства. Однако такие дороги есть в области на границах с Челябинском, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Евгений Тефтелев: «В Челябинске нет бесхозных дорог»*
«У нас нет совсем бесхозных дорог, они есть на границах с Челябинской областью. У нас за все дороги, даже если они не закреплены, отвечает управление дорожного хозяйства. Мы на любые замечания реагируем. В Новосинеглазово у нас была ситуация, когда железнодорожный переезд чистили сами жители поселка. Но переезд не находится в нашем ведении, не является муниципальным, принадлежит РЖД», — заявил Тефтелев.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», власти Челябинской области отреагировали на видеообращение жителя челябинского микрорайона «Просторы», в котором мужчина потребовал обратить внимание на плохие дороги. В ближайшее время губернатор Борис Дубровский лично побывает на проблемном участке, запечатленном на видео.

 По словам мужчины, через препятствие на дороге каждый день приходится проезжать сотне жителей микрорайонов «Просторы» и «Белый хутор». «Эту дорогу никто не обслуживает, потому что в администрации Сосновского района ваши подчиненные говорят, что эта дорога никому не принадлежит», — заявил житель «Просторов».