Поиск

Эвакуированные из Белгородской области школьники прибыли в Челябинск

16.04.2024 08:37
Автор: Мария Станковская
Около 100 детей завершат текущий учебный год на Южном Урале.
Эвакуированные из Белгородской области школьники прибыли в Челябинск*
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Алексея Текслера / t.me/alexeytexlerofficial/1634

В Челябинске встретили почти сотню ребят, прибывших из Белгородской области в сопровождении педагогов. Здесь они смогут в комфортных, а главное безопасных условиях завершить учебный год. Также для ребят организуют спортивные и развивающие занятия. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона отметил, что все школьники разных возрастов: с первого по 11-й классы. Ребят примут несколько школ, а жить они будут в детском оздоровительном лагере. 

Губернатор отметил, что каждому ребенку обеспечат индивидуальный подход. Дети смогут продолжить занятия, которые были у них дома, или попробовать себя в чем-то новом. Помимо учебы, школьников ждет насыщенная экскурсионная программа.

«Словом, постарались создать детям комфортную обстановку. Важно, чтобы они отвлеклись, сосредоточились на учебе и развитии. Уверен, им у нас понравится», – сказал Алексей Текслер.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, с инициативой принять школьников  в Челябинске Алексей Текслер обратился к своему коллеге, губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову. У Челябинской области уже есть подобный опыт: на протяжении двух лет в наш регион приезжают дети из подшефных городов Волновахи и Ясиноватой.