Поиск

Еще один южноуралец оказался жертвой авиакатастрофы в Египте

05.11.2015 13:44
Автор: Служба информации
По последним данным жертвой египетской авиакатастрофы оказался еще один житель Челябинской области. Им стал уроженец Магнитогорска, 31-летний Алексей Алексеев, сообщает газета «МК-Урал».
Еще один южноуралец оказался жертвой авиакатастрофы в Египте*
не наше
Сегодня, 5 ноября, в Санкт-Петербурге состоятся похороны погибших. По данным издания, с Алексеем Алексеевым простятся одним из первых.

Напомним, в катастрофе погибла уроженка Челябинска, 32-летняя Дарья Шиллер. Последние годы женщина жила в Санкт-Петербурге, ее родители живут в Челябинске. Мать Дарьи, Татьяна Макарова, сейчас находится в северной столице. Губернатор Борис Дубровский распорядился оказать всю необходимую помощь семье погибшей женщины.

Как ранее сообщал «Челябинск-Сегодня», самолет Airbus A320 «Когалымавиа» 31 октября вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в 6:51 московскому времени. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Позже стало, что он потерпел крушение: все 224 человека, находившихся на борту, погибли.

Большинство пассажиров злополучного рейса — из Санкт-Петербурга, кроме того, на борту находились жители Красноярского края, Удмуртской республики, республики Карелия, Тюмени, Тамбова, Барнаула и Перми, Ленинградской, Смоленской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Архангельской областей. В самолете также находились пять иностранцев — гражданин Беларуси и четыре гражданина Украины.

МЧС России открыло телефон «горячей линии» в связи с крушением самолета в Египте: 8-800-100-2001, 8-(812)299-99-99, 8-800-775-17-17.